Маленькие дети стали участниками акции «Свеча памяти».

22 июня, в День памяти и скорби, совсем юные воспитанники Дома ребенка Сызрани приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти». В разгар пандемии детское учреждение работает в режиме строжайшей самоизоляции, поэтому руководство и педагоги приняли решение организовать импровизированную стелу памяти прямо на здешней территории.

К участию в памятной акции привлекли несколько детишек. Яркие цвета и мерцающая свечка вызвали среди малышей большой интерес. Ребята послушали историю тех непростых военных лет и возложили цветы.

- В основном, у нас находятся совсем маленькие детишки - груднички. Для участия в акции мы собрали детей более сознательного возраста, от года. Таковых у нас несколько человек. Они увлеченно слушали, с такими задумчивыми лицами, будто совсем взрослые. Наши воспитанники возложили ромашки к импровизированной стеле, - рассказала КТВ-ЛУЧ заведующая учреждением.

Как отметили в руководстве Дома ребенка, 24 июня, этой же группе малышей планируют показать Парад Победы, который в прямом эфире будет транслироваться с главной площади страны.

Напомним, ранее в Сызрани к акции «Свеча памяти» присоединились сотрудники полиции и глава города Николай Лядин. День памяти и скорби - самая трагическая дата в истории страны. 79 лет назад, фашистские захватчики напали на Советский Союз. Война пришла буквально в каждую семью.