Маленькая Сафина оказалась сильнее мрачных прогнозов.

Семья из Сызрани просит о помощи. Их дочь Сафина Сайфуллина получила травму и теперь ей нужно дорогостоящее лечение, которое обойдется в 119 тысяч рублей. У родителей малышки таких денег нет, поэтому они обратились в благотворительный фонд, а также просят о помощи земляков.

- Сафина - наш первый ребенок. Родилась она в срок, весом 3.320. К сожалению, в момент родов была получена травма, последствия которой нам придется устранять всю жизнь. В результате применения вакуум-экстрактора при родах у малышки образовалась большая кефалогематома, после - неонатальные судороги, остановка дыхания и отек мозга, - рассказала КТВ-ЛУЧ мама девочки - Лилия Сайфуллина.

Лилия признается, что это были самые страшные дни в ее жизни, а врачи говорили, что нужно готовиться к худшему. Однако, маленькая Сафина оказалась сильнее мрачных прогнозов. Сейчас ей 1 год и 11 месяцев, она умеет держать голову, переворачиваться со спины на живот и ползать.

- Она говорит "мама, папа, баба" и много других простых слов. Все это заслуги врачей центра, в котором мы неоднократно проходили лечение. Нам очень необходимо продолжать занятия. Сафина, несмотря на тяжелый диагноз, растет и развивается. Положительная динамика видна с каждым новым курсом лечения. Мы будем счастливы и благодарны, если кто-то откликнется на нашу просьбу и поможет пройти нашей дочери очередной курс лечения, - говорит Лилия.

Узнать, как помочь Сафине, можно перейдя по этой ссылке. Все документы, подтверждающие диагноз девочки, есть в распоряжении редакции КТВ-ЛУЧ.


Фото: Лилия Сайфуллина специально для КТВ-ЛУЧ.