Женщина не желает отдавать деньги на содержание сына.

Дело инициировали в отделении судебных приставов №1 города Сызрани и Сызранского района. Женщина не хотела платить алименты на содержание несовершеннолетнего сына, который находится на попечении государства.

Алиментщица накопила долг свыше 75 тысяч рублей и судебным приставом в отношении должницы составлен административный протокол. В суде оперативно приняли решение и назначили женщине наказание в виде 40 часов обязательных работ. Теперь ей предстоит подумать и провести это время за общественно полезными делами.

Судебный пристав предупредил маму подростка о том, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязанностей, ей грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

Напомним, что узнать о своих долгах, а при наличии, оплатить их, можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств», который располагается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по ссылке: http://r63.fssp.gov.ru.

фото: пресс-служба УФССП России по Самарской области