На заседании думы депутаты обсудили и приняли кадровое решение.

В прошедшую среду, 29 сентября, состоялось очередное заседание сызранской городской Думы. Повестка включала 16 вопросов, включая и кадровый вопрос. Председатель думы Сергей Прокофьев, открыв заседание, предоставил слово вновь избранному в самарскую губернскую Думу Сергею Гринько.

Депутат областного парламента заверил, что все четыре депутата из Сызрани, прошедшие по итогам выборов в губернскую Думу, несмотря на разную партийную принадлежность, готовы отстаивать интересы города в области. Он поблагодарил жителей Сызрани за оказанную поддержку.

На заседании думы депутаты обсудили и приняли кадровое решение. В связи с избранием в губернскую Думу по списку КПРФ Марины Ериной депутаты приняли решение о прекращении ее полномочий в городской думе. Решение было принято во исполнение действующего законодательства.

Добавим, что на этом же заседании сызранские депутаты решили выйти в самарскую губернскую Думу с законодательным предложением о включении в специальный стаж для досрочного назначения пенсии медицинским работникам период работы в частных (негосударственных) медицинских организациях.

фото: пресс-служба городской Думы