Одинокая пожилая женщина не может смириться с тем, что никогда не увидит своего ребенка.

Больше двадцати лет назад в семье жительницы Сызрани произошло горе. Бесследно пропала ее единственная дочь. На протяжении десятилетий мать не может смириться с ее исчезновением и несмотря ни на что свято верит в счастливое возвращение.

Свидетелями драмы человеческой души стали соседи пожилой женщины. Все это время они всячески поддерживают одинокую пенсионерку и очень переживают за ее состояние. С их слов, на момент исчезновения девушке было двадцать с небольшим лет. Единственная дочь женщины пропала буквально бесследно. У нее была яркая внешность, соседи запомнили ее как очень воспитанную и скромную. На протяжении нескольких лет велись ее поиски, но они не принесли результатов. По прошествии времени процесс поиска свелся на нет, но мать продолжает ждать своего ребенка.

- Больно смотреть на то, как человек ежедневно себя изводит. Она не верит в то, что больше никогда не встретится со своим чадом. Каждый день она ставит ее тапочки ко входу и ждет, когда она откроет дверь. Все эти годы она ничего не тронула в ее комнате и ни разу не посмела сделать в ней ремонт без хозяйки. Все ее тетради, игрушки она бережно хранит на своих местах, как она все разложила, - рассказали КТВ-ЛУЧ соседи.

Сейчас женщине больше шестидесяти лет, она очень сильно сдала по здоровью. Соседи стараются поддерживать ее, приглашают в гости. Усугубляет ситуацию то, что с возрастом у женщины стали проявляться заметные психические отклонения. Она начала рассказывать соседям, что получает звонки с неизвестных номеров, но звонящие просто молчат в трубку. Она искренне верит в то, что знаки ей подает пропавшая дочь. Как признались собеседники, они даже готовы в случае ухудшения ее состояния нанять для человека, который бы помогал ей по хозяйству и отвлекал от мыслей.

фото: pixabay