Сын заверил: был бы трезвым, не совершил бы преступление.

Жительница Сызрани пошла дома в туалет и лишилась самого дорого. В это время из дома исчез ее сын и телевизор. Когда женщина вернулась в комнату, то увидела, что больше не увидит любимых телепередач. Он стала звонить сыну по телефону, но участь его оставалась не известной – пропавший сын не отвечал. Расстроенная мать заподозрила сына в воровстве и обратилась за помощью в полицию.

Оказалось, что пьяный сын сдал с телевизор в комиссионный магазин, но надеялся, что выкупит мамину вещь, когда получит заработанную плату. На вырученные деньги сын купил алкоголь, сигареты и закуску, но преступление закончилось судом. Мать заявила, что не давала сыну права распоряжаться телевизором, который она купила когда-то на собственные деньги. Тогда сын забрал телевизор из комиссионки и вернул маме.

– На мое поведение повлияло алкогольное опьянение. Трезвым бы это преступление я не совершил, – раскаялся сын на судебном заседании, завершившимся на днях.

При этом мать растрогалась и заявила, что прощает сына. На днях в суде вынесли вердикт: назначить сыну наказание в виде одного года и 10 десяти месяцев лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ, наказание, сделали условным, но с испытательным сроком на полтора года.

Фото pixabay