Сотрудников станции, контактирующих с больными коронавирусом, экипировали СИЗами.

Медикам станции скорой помощи в Сызрани ежедневно необходимо от 100 до 130 одноразовых защитных костюмов. Об этом сообщил главврач учреждения Азизхуджа Урунходжаев. По его словам, в день медики совершают от 150 до 400 выездов, часть из которых приходится на пациентов с COVID-19.

На днях сотрудников скорой помощи, контактирующих с больными и людьми с подозрением на коронавирус, экипировало СИЗами региональное отделение «Единой Россия». Триста комплектов средств индивидуальной защиты в Сызрань из Самары привез депутат губернской думы Сергей Гринько. В комплекте - комбинезон из плотной ткани, бахилы, защитные очки и перчатки.

- В Сызрани проживают удивительно отзывчивые люди! Они откликаются на просьбу сразу и готовы подставить нам плечо. Мы благодарим всех, кто поучаствовал в жизни нашей станции, - подчеркнул Урунходжаев.

В свою очередь Сергей Гринько выразил благодарность людям в белых халатах за работу, которую они проделывают. Отметим, что медработников специальными защитными костюмами обеспечили в рамках благотворительной акции #СпасибоВрачам», которая в эти дни проходит по всей Самарской области.