Любой желающий сможет записаться к врачу-терапевту и психологу.

Медики начали бесплатно консультировать горожан в сызранских храмах. К примеру, в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца прием ведет врач-терапевт, инфекционист высшей категории Эльза Мельникова.

«Любой человек, имеющий проблемы со здоровьем, может бесплатно получить подробную консультацию, пройти осмотр и получить назначение необходимого лечения», - говорится в сообщении пресс-службы Сызранской епархии.

Стоит отметить, благотворительная акция стала весьма актуальной и востребованной. Встречи с Эльзой Филипповной проходят каждую субботу, в 10:00, по завершении утреннего богослужения в помещении Воскресной школы.

Помощь врача может получить любой желающий, однако на прием лучше записываться заранее, чтобы понимать примерное количество посетителей. Запись проводится в церковной лавке.

Храм святого великомученика Георгия Победоносца на Образцовской площадке строился несколько лет. Первые службы в нем начались в далеком 2007 году.

К слову, подобная благотворительная акция существует и в Свято-Троицком храме на юго-западе Сызрани. Здесь юристы, специалисты соцзащиты и психологи помогают горожанам решить проблемы детско-родительских отношений, выйти из созависимых отношений и многое другое.


Фото: Сызранская епархия