Животные кинули в бассейн еду и не захотели выходить из воды.

В Сызрани два медведя устроили заплыв в бассейне. Утром 17 июня, косолапые животные Маня и Потап из местного зоопарка «Птичья дача» испытали обновленную конструкцию для водных процедур. Ранее бассейн был врезан в пол вольера, а теперь под ним сварили металлическую корзину, существенно подняв над уровнем пола.

– Дело в том, что сначала медведи начали хулиганить: кидали в бассейн еду, игрушки, миски. Поэтому мы решили его приподнять. Емкость покрасили, сделали слив в канализацию, а все это время животные были во втором отсеке вольера, с интересом наблюдали за ремонтом, – рассказала директор зоопарка Марина Дронова.

Не менее интересно стало сотрудникам зоопарка, когда медведи стали знакомиться с новым объектом. Они пытались укусить бассейн и стучали по нему лапами.

– Маня первая совершила заплыв и просидела в воде три часа, не пуская Потапа. Накупавшись в одиночестве, она все-таки уступила сородич, и медведи стали купаться вместе, – делятся в «Птичьей даче».

Напомним, в январе обоим животным исполнилось по два года. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что Потапа взяли из цирка и привезли в Сызрань, где уже жила юная медведица Маня. Она долго не воспринимала Потапа, пока он был маленький и худой. Но сейчас животные так отъелись, что сравнялись в размерах и стали друзьями.

Сейчас в зоопарке готовятся к открытию, которое состоится, как только снимут ограничения для работы общественных заведений.