Жильцы дома находятся в отчаянии.

Жители многоквартирного дома в Сызрани остались без отопления во время морозов. В общежитии на улице Новостроящаяся, 12/1 в одной из квартир прорвало батарею. Вода залила соседей снизу, но это только часть проблемы. По словам местных жителей, в квартире, где произошел порыв, уже несколько лет никто не живет. Приехавшие слесари перекрыли стояк, чтобы вода не текла, но в квартиру попасть не смогли. В результате несколько семей остались без тепла.

- У меня пятеро детей. Младшая хоть в садике греется, а один из сыновей у меня вообще дома на больничном с простудой. Хорошее лечение получается. Мы несколько дней каминами грелись, а сейчас к родственникам на Моногру всей семьей пришлось переехать. Там все же теплее. Коммунальщики нам сказали, что вскрывать квартиру, где никого нет, они не имеют права, а участковый делать это отказался. В итоге из-за этой квартиры все мерзнут. Ситуация тупиковая. Что нам делать? - задается вопросом жительница одной из квартир этого дома.

Женщина надеется, что управляющая компания, обслуживающая этот дом, и правоохранительные органы все же найдут решение проблемы, и она со своей семьей сможет наконец вернуться в свою квартиру.

фото: pixabay