В Сызрани полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Семью, в которой воспитывается пять девочек, они поздравили одними из первых.

Молодая мама одна воспитывает пятерых девочек, и некоторое время назад в их доме были проблемы. Их семья находится под патронатом сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское». Дети была рады гостям: старшие девочки хвастались своими успехами в школе, а самой младшей – Вареньке, было больше всех интересно посмотреть на большую ёлку на главной площади города и на Деда Мороза со Снегурочкой.

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка, прежде чем вручить сладкие подарки внимательно выслушали стишок, заранее приготовленный сёстрами. Но это не все сюрпризы, которые ждали девочек у новогодней ёлки. Члены Общественного совета вручили им мягкие игрушки и сладкие презенты.

Сотрудники ГИБДД подарили детям световозвращающие элементы, которые помогут им оставаться заметными на улице. Завершилась встреча с сёстрами дружным хороводом вокруг ёлки и фотографией на память.

Добавим, что в роли Деда Мороза выступил начальник дежурной части майор полиции Руслан Абайдулин, а в роли Снегурочки - инспектор по пропаганде дорожного движения лейтенант полиции Дарья Борзова.