Строители посчитали одной из самых перспективных площадок под жилые дома - участок земли в районе улицы Керамической.

В Сызрани помнят, как в начале 2000-х в поле напротив конного клуба руководители области и города с помпой заложили первый камень в основание будущего района «Северный». Но тогда дальше этого дело так и не пошло. Однако сейчас строители считают именно эту территорию одной из самых перспективных для возведения жилья. Ожидается, что здесь же город будет покупать квартиры для переселенцев, детей-сирот и других льготников.

В городской думе, при рассмотрении вопроса об изменениях в правила землепользования и застройки, подняли важный вопрос: дорога, связывающая город с Северным районом оставляет желать лучшего. Кроме того, как выяснилось, она оказалась бесхозной и не принадлежит ни городу, ни району.

Напомним, что в начале июня 2022 года парламентарии выезжали на полуторакилометровый участок дороги от Демократического проезда до ул. Керамической, расположенной на границе Сызрани и Сызранского района в районе завода медоборудования. Тогда было принято решение провести здесь ямочный ремонт.

Еще большие опасения у председателя Думы Сергея Прокофьева вызвала так называемая «пьяная дорога», которая в нынешнем состоянии никак не может быть приспособлена для движения общественного транспорта.

Впрочем, эти вопросы предложили решать по мере их поступления: сначала построить дома, а тем временем решать вопросы с инфраструктурой будущего Северного района.

Фото: КТВ-ЛУЧ