Вычислил подозрительную схему руководитель супермаркета, который заявил в полицию.

В Сызрани молодой продавец обчистил магазин, где сам же работал. Следственное управление МУ МВД России «Сызранское» окончило расследование уголовного дела в отношении 24-летнего сызранца.

В полицию с заявлением обратился 53-летний представитель одного из супермаркетов города. Мужчина сообщил о том, что один из его сотрудников похитил больше 180 тысяч рублей.

По версии следствия, старший продавец, который являлся материально-ответственным лицом, воспользовался своим служебным положением и оформил фиктивный возврат товара от покупателя. Так сотрудник супермаркета и похитил деньги из кассы.

- Сотрудниками органов внутренних дел установлено пять фактов хищения денежных средств обвиняемым в период с января 2020 года по май 2020 года. Мужчину задержали. В ходе опроса он признался правоохранителям, что денежные средства потратил на личные нужды, - сообщают в полиции.

Сейчас жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com