История не приобрела бы скандальный характер, если бы наша национальная сборная обыграла бы Канаду в финале.

Но, увы, 5 января, в воскресном финале молодежного чемпионата мира по хоккею, российская команда проиграла канадцам со счетом 3:4. Это вызвало разочарование болельщиков, но не всех. Оказалось, что многие телезрители были введены в заблуждение и считали, что Россия обыграла Канаду. Например, в Сызрани компания молодых людей даже отпраздновала победу нашей дружины.

- Откровенно говоря, мы не такие уж любители хоккея. Так, посматривали на счет и праздновали. Даже тост подняли за победу, - написал в редакцию КТВ-ЛУЧ один из молодых людей. По его словам, разочарование принес Интернет, где сообщалось о поражении сборной.


Путаница возникла от того, что молодые люди смотрели совсем другой матч. Дело в том, что телеканал Матч ТВ одновременно с финалом 2020-го года транслировал игру 2011-го, где наша молодежка действительно обыграла канадцев и стала чемпионкой мира. Сначала спортивный телеканал транслировал все игры молодежного чемпионата, а затем Россия вышла в полуфинал, после чего права на показ перешли к Первому каналу. Однако руководство Матч ТВ решило поддержать рейтинг и показать победную игру девятилетней давности.

В результате возник скандал, ибо многие невнимательные болельщики решили, что это и есть настоящий финал. На телеканал обрушилась критика и обвинения со стороны зрителей. Во-многом, незаслуженная. Видимо, очень многим болельщикам хотелось победы.

Все могло бы быть иначе, если бы сборная победила. Но, увы, россияне потерпели досадное поражение, довольствовавшись лишь "серебром" молодежного чемпионата.

Видео с канала "Благодетель 71" на YouTube