Тарелки с салатами летели в женщину одна за другой.

В Сызрани рассмотрели дело об умышленном причинении вреда здоровью. На скамье подсудимых оказался мужчина, который сильно и не без повода приревновал любимую к приятелю.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в канун Нового года. Мужчина возвращался домой к сожительнице, с которой воспитывали сына, и по пути пригласил в гости приятеля. В квартире женщина, уже будучи навеселе, готовила на кухне салаты. Приятель стал ей активно помогать, а затем все вместе они сели за стол.

Хозяин выпил несколько рюмок и решил отдохнуть в другой комнате. Когда через некоторое время он вернулся на кухню, то застал такую картину: его жена сидела на коленях у друга, и они целовались. Разгневанный мужчина взял металлический стул и ударил им жену, а приятеля выставил в подъезд.

После этого рассерженный супруг вернулся на кухню и тем же стулом еще несколько раз ударил женщину. А затем открыл холодильник и в порыве гнева начала бросать в любимую приготовленные к празднику салаты в стеклянной и керамической посуде.

Все закончилось тем, что мужчина позвонил по номеру 112 и вызвал медиков и полицию. В суде он признался, что и на трезвую голову совершил бы тоже самое, однако вину признает и раскаивается.

Сейчас супруг помирился с женой, и они продолжают вместе жить. Тем не менее, суд приговорил его к восьми месяцам лишения свободы условно с годом испытательного срока.

фото: pxfuel