Злодей воспользовался ситуацией ради собственной выгоды.

В Сызрани задержан местный житель, который ограбил квартиру соседки. У женщины пропали телевизор, ТВ-приставка и микроволновая печь. Как рассказала потерпевшая, незадолго до инцидента она пришла в гости к соседям и осталась ночевать. А пропажу имущества обнаружила утром, возвратившись домой.

- При осмотре места происшествия полицейские обратили внимание на то, что на входной двери отсутствовали следы взлома. Ключи от квартиры, по словам заявительницы, по приходу в гости, она оставила в кармане куртки, а утром они лежали уже на столе, - пояснили правоохранители.

Как выяснили полицейские, к преступлению причастен близкий родственник соседки. Мужчина проживал вместе с женщиной и в момент посиделок находился в квартире. Он воспользовался тем, что все уснули и взял ключи из куртки соседки. После этого он проник в квартиру, где похитил вещи, а потом вернул ключи.

- Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды, - рассказали в полиции.

Сейчас против жулика возбуждено дело по статье «Кража», мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.

фото: pixabay