Боль в сердцах родных погибшего Рамиля не утихает.

24 августа 2015 года – это дата навсегда останется черным днем в истории семьи Альмятовых из Сызрани. Тогда глава семьи Рамиль попал под колеса грузовика на улице Мира. Трагедия случилась в районе железнодорожного переезда РМЗ. 49-летний мужчина получил тяжелейшие травмы, и спасти его не удалось.

- В тот день волею судьбы мимо проезжал реанимобиль! Он остановился, отца увезли в больницу. Мой двоюродный брат застал все это и сообщил мне. Я был дома, полетел в больницу. Отец еще живой был. Я попросил врачей, чтоб меня пустили к нему, они отказали. Минут через десять вышли и сказали, что он умер, - вспоминает те страшные события сын Рамиля – Айдар.

Рамиль Мунирович работал обычным строителем. Родные и друзья говорят, что он был душевным человеком и до сих пор вспоминают его добрым словом.

После похорон родным погибшего предстояло пережить еще одно тяжелое испытание – суд над водителем автомобиля «МАЗ», который сбил Рамиля. Из рассказов родных понятно, что обычно за сухими формулировками материалов суда стоит страшная трагедия людей.

- Водителя оправдали после автотехнической экспертизы. Отец был в слепой зоне водителя, и он его не заметил. О том, что он задавил пешехода, ему просигналили водители встречных машин. Водитель сам был в шоке, - рассказал КТВ-ЛУЧ Айдар.

После этого сын погибшего подал иск к водителю о компенсации.

- Сумму озвучивать не буду, она была небольшой. Можно было и большего добиваться, но я просто не вынес морально эти суды и согласился на то, что предложила противная сторона. Деньги отдал маме, - говорит Айдар.

У погибшего Рамиля Альмятова остались двое взрослых сыновей и внук. Уже позже на свет появилась внучка, которую он уже не успел увидеть.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ семьей Рамиля Альмятова