Мужчина горько пошутил.

Горожане продолжают жаловаться на рост цен на те или иные лекарственные препараты. С крайне неприятной ситуацией столкнулся и житель Сызрани Михаил 15 декабря. В этот день, мужчине нужно было купить десять штук антибиотиков «цефтриаксон», и он отправился в аптеку. Однако цена на эти препараты буквально шокировала мужчину.

- Сначала искал эти препараты в военном городке, а потом в центре города. В первой же аптеке нашел, обрадовался, но цена меня очень удивила. Я буквально остался без штанов! - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Михаил.

За пять флаконов мужчине пришлось отдать 1025 рублей. Сызранец признается: на остальные пять препаратов ему бы не хватило денег, и он решил отправиться в другую аптеку, в центре города. Здесь же Михаил также был удивлен ценам, точнее дешевизной препарата.

- В другой аптеке цена на этот препарат – 65 рублей. Вот так. У этих антибиотиков разные производители, конечно, из-за этого такая цена, наверное. Но не в три раза же ценник завышать, - поделился Михаил своим возмущением в соцсетях.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что девушка также отправилась в одну из аптек Юго-Западного района и купила там несколько препаратов, которые используют для лечения простуды и гриппа, а также больного горла. Она также пришла в недоумение после похода в аптеку. К примеру, таблетки от простуды и гриппа вышли ей в 556 рублей за 20 таблеток. Спрей для лечения горла за 422 рубля. Она приобрела еще несколько недорогих препаратов и медицинские маски. Всего ей пришлось заплатить почти 1800 рублей.

В сети девушке посоветовали прежде чем покупать лекарства, сравнить цены в нескольких аптеках и выбирать самые выгодные или использовать более дешевые аналоги дорогих препаратов.