Соседям подобный стиль не по душе.

«Ока» стоит рядом с детским турником под деревом на месте, предназначенном для газона. Причем, припаркована малолитражка, прямо на старом паласе. По словам жильцов дома № 28 по улице Степана Разина, такую картину во своем дворе они наблюдают регулярно. На дереве прибиты пластиковые крышки, по сочетанию цветов напоминающие светофор. Над ним, знак «Инвалид». Такой значок есть и на самой машине.

По словам местной жительницы, так заботливо хозяин «Оки» оборудовал место для машины, видимо, в надежде на то, что никто другой его занимать не будет.

- Я живу в этом доме. Палас из нашего дома вынесли детям на улицу, а он его прикрепил болтами и ставит на него машину, - рассказала КТВ-ЛУЧ собеседница.

Женщина говорит, что старший по дому не раз высказывал мужчине претензии за такую организацию самодельной парковки, но автовладелец на них не реагирует.

Подобная манера парковаться – нарушение. Но судя по фото, хозяин «Оки» не единственный, кто ставит машину на газон. Рядом тоже есть машины, только их владельцы место для своих авто никак не обозначают. Однако, подобное все же грозит эвакуацией машин и штрафом от ГИБДД.

Проблема с парковками в Сызрани, как и в других городах страны, становится все более актуальной с каждым годом. Автомобилей становится все больше, а число мест, где их можно законно оставлять, сильно не увеличивается.

Ранее жители Монгоры возмущались тенденцией автомобилистов самовольно огораживать столбиками с цепочкой места для стоянки машин.



Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ