В Сызрани мужчина наблюдал за работой художника на улице. Не выдержал и потребовал нарисовать портрет Иосифа Сталина.

На днях художник Михаил Кузнецов рисовал Боба Марли на бетонном заборе Северного рынка. Это была его давняя творческая мечта. Рядом долго стоял мужчина и наблюдал, как на серой стене появлялось красочное изображение знаменитого исполнителя в стиле регги.

Видимо, культовая фигура Ямайки и западной музыки не очень вдохновила мужчину и он потребовал от художника заняться более патриотичным делом. А именно, нарисовать на заборе Иосифа Сталина. По словам мужчины, молодое поколение забыло свою историю и уже не помнит выдающегося революционера и политика.

Такое предложение оказалось для художника неожиданным, ибо, по его словам, обычно горожане просят его нарисовать Виктора Цоя или, например, Сергея Бодрова.

- Не знаю даже, как к этому относиться. Пока у меня своим планы, - заявил корреспонденту КТВ-Луч Михаил.

Добавим, что Михаил Кузнецов, более известный как Michael Stotch, уже нарисовал тринадцать граффити на бетонной стене и многие жители нашего города позитивно реагируют на его творчество.

В свою очередь, отметим, что в последние года число россиян, положительно оценивающих Иосифа Сталина, растет. В марте 2019 года оно достигло рекордных показателей. 70% опрошенных"Левадой-центром" заявили, что положительно относятся к роли Сталина в российской истории. Впервые более половины опрошенных (51%) относятся к Сталину с восхищением, уважением или симпатией.

Это максимальный показатель за последние 20 лет.