Схема не сработала и на сызранца завели уголовное дело.

В Сызрани мужчина придумал очень запутанную историю, чтобы обмануть приставов и полицию, но ничего не вышло.

В июне 2021 года к правоохранителям за помощью обратился 54-летний житель Сызрани. Мужчина сообщил, что у него похищен автомобиль ГАЗ 2834 LM «Валдай». Он сказал, что авто не «на ходу» - у него отсутствовал аккумулятор.

Сотрудники полиции установили, что машина находилась под арестом судебных приставов. Мужчина, нарушая запрет на сделки с имуществом, решил продать автомобиль: нашел покупателя, передал ему авто и получил деньги.

В момент продажи «Валдай» имел поломки, но, все же был на ходу и новый владелец смог уехать на нем. Чтобы скрыть все это от фискальных органов мужчина обратился в полицию с сообщением о краже.

- Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), с обвинительным заключением в отношении жителя города Сызрани, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Фото: КТВ-ЛУЧ