«Пересмешник», умеющий разговаривать женским голосом, выманил у доверчивой женщины почти 100 тысяч рублей.

Жительница Татарстана обратилась к правоохранителям, чтобы вернуть деньги, которые у нее похитили с банковской карты. Как установил суд, мужчина находясь в Сызрани, по мобильному телефону позвонил женщине, представился сотрудником банка и уточнил, можно ли снять с ее карты деньги по заявке на покупку компьютера, которую она подавала ранее.

Чтобы убедить жертву в правдивости своих слов, мошенник предложил ей самой перезвонить в банк и уточнить детали. Женщина позвонила по телефону, который указал ей «липовый» сотрудник, но снова к нему. Однако, на этот раз мужчина ответил ей женским голосом. В образе сотрудницы банка он подтвердил ей, что все, что говорили ей во время предыдущего звонка чистая правда, и переключил на менеджера. Роль менеджера, как нетрудно догадаться, снова сыграл он, вновь поменяв голос.

В итоге женщина выполнила все в точности и лишилась 98 тысяч 587 рублей. Суд Сызранского района обязал мужчину, который сейчас отбывает наказание в СИЗО, выплатить потерпевшей материальный ущерб в размере 98 тыс. 587 руб., а также более трех тысяч рублей в виде пошлины в доход государства.