Мужчина воровал исключительно косметику.

Житель Сызрани украл из супермаркетов огромное количество шампуней, разных производителей. Пропажа средств по уходу за волосами заставляла задуматься сотрудников магазина о том, что к ним повадился шампуневый маньяк. Почему мужчина воровал только косметические средства – оставалось загадкой до тех пор, пока его не поймали в конце апреля 2021 года.

На днях показания шампунемана прозвучали в Сызранском городском суде. Только из доказанных эпизодов учтено 13 флаконов шампуней, которые мужчина похитил за один день в нескольких супермаркетах «Пятерочка». Он прятал в рукава и карманы средства для мытья густых волос, а также против перхоти, а также для интенсивного восстановления и для создания объемной прически.

Вдобавок к шампуням мужчина в тот же день похитил 10 дезодорантов и несколько кремов, которые брал, независимо от марки, а так «что попадет под руку».

Мужчина заявил, что продавал шампуни около торгового центра «Волжанка» в районе Образцовской площадки. Выяснилось, что он уже был осужден условно, поэтому на этот раз его приговорили к лишению свободы на один год и пять месяцев в исправительной колонии общего режима.

Фото КТВ-ЛУЧ