В открытый люк запросто мог провалиться ребенок. Помощь, что называется, пришла, откуда не ждали.

Тема открытых люков актуальна всегда, но зимой особенно. Темнеет рано, светлеет поздно. Так и получается, что на работу или в школу сызранцам приходится идти в потемках. И наличие открытого люка под ногами не слишком внушает уверенности в безопасности своих детей.

Фотографию очередного колодца без крышки сызранка по имени Александра выставила в социальных сетях с предположением, что закроют его только после того, как кто-нибудь пострадает.

В надежде на помощь сограждан или коммунальных служб, девушка обозначила местоположения открытого колодца – ул. Декабристов, 187.

В комментариях горожане поддержали автора поста, а один из сызранцев по имени Андрей высказал практическое предложение: он выразил готовность заплатить «косарь» тому, кто в одиночку поможет жителям и закроет колодец.

Мужчина, вероятно, пошутил - но тут же откликнулись желающие получить обещанную тысячу рублей. Ярче всего проявил себя мужчина по имени Владимир. Сызранец сорвался с работу и через несколько часов с момента переписки, таки закрыл опасный колодец. В доказательство, он прислал фотографию с места.


"Ну, так кто из нас болтун? Я свое слово сдержал! В одного закрыл этот колодец плитой. Где же был ты? Хоть и написал, что стоишь ждёшь. Хоть бы помог подошёл! Никогда не бросался словом, если его не держишь! За это кто-то и наказать может...", - прокомментировал свою работу Владимир.

Другим пользователям стало интересно, сдержит ли свое слово вторая сторона. Однако тот сослался на то, что закрывать колодец нужно бы в его присутствие. Видимо, Андрей не поверил, что тот справился в одиночку.

Так что Владимир обещанную тысячу рублей вряд ли получит. Хотя, он сразу подчеркнул, что в этом вопросе деньги - не главное!