В репертуаре артистов содержится больше двухсот песен.

В нашем городе пройдет концерт русского народного оркестра "Пенза", который состоится в рамках гастрольного проекта "А мы из Пензы".

На пресс - конференции в ДК "Горизонт" организаторы сообщили, что проект стал возможен благодаря гранту в один миллион рублей из президентского фонда культурных инициатив.

- Концертная программа состоит из романсов на стихи нашего популярного земляка и поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Эти романсы зрители услышат в исполнении солистов нашего оркестра, лауреатов Всероссийского конкурса Татьяны Молчановой и Сергея Макарова, - сообщил в интервью КТВ-ЛУЧ дирижер русского народного оркестра «Пенза» Сергей Сидоров.

Директор Центра культуры и досуга Пензы Евгений Шилов добавил, что это скорее даже не концерт, в музыкальный спектакль с медиа сопровождением. На экране зрители увидят картины из жизни советского народа до войны, трагическое утро 22 июня, сцены из военной жизни и как апофеоз всего действа - празднование Победы.

Концерт в сызранском ДК "Горизонт" пройдет в среду, 23 февраля. Начало концерта в 14.00. Организаторы отмечают, что будут соблюдены все действующие меры санитарно - эпидемиологической безопасности.


скрины: КТВ-ЛУЧ