За консультацией по вопросам различных правонарушений могут обратиться как военнослужащие, так и их родственники.

Первого октября в Самарской области начинается осенняя призывная кампания. В связи со стартом призыва в армию, военная прокуратура начинает работу по проведению консультаций призывников, военнослужащих и членов их семей. Для них открываются консультационные пункты, а также «горячая линия».

- Военные, призывники, а также их родственники смогут обратиться по любым вопросам, связанным с призывом в вооруженные силы, в том числе в тот момент, когда призывника уже забрали в действующую армию. Даже в этот момент можно позвонить и обращаться по любым вопросам. Это касается и ущемления прав военнослужащих, незаконных ограничений - любыми вопросами мы занимаемся на территории Самарской области. Как только становится известно о неправомерном факте - начинаем сразу же, в оперативном порядке, принимать меры прокурорского реагирования, - рассказали КТВ-ЛУЧ в военной прокуратуре Самарского гарнизона ЦВО.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день уже поступило около 50 обращений. В основном в них пытаются обжаловать действия призывных комиссий, в том числе во время прохождения военно-врачебной комиссии.

Обратиться за консультацией в Сызрани можно по адресу: ул. Советская, 61. Телефон: 8-922-722-42-42 (руководитель подразделения - Кирилл Филин). Обращаться можно в рабочее время с 9:00 до 18:00, обед - с 13:00 до 15:00.