Современный похоронный маркетинг не перестает удивлять горожан.

В Сызрани на похоронах начали раздавать шоколад (Скорбим вместе с вами!). Обладательницей такого неожиданного презента стала жительница Сызрани, которая пришла попрощаться со своей умершей родственницей.

- Моя родная тетя скончалась от коронавируса, поэтому церемония прощания проходила в траурном зале одного из похоронных агентств, - рассказывает сызранка. – Надо отметить, что организаторы постарались и создали все необходимые условия для родных и знакомых, которые пришли проводить усопшую в последний путь.

По словам женщины, церемонимейстер и другие сотрудники ритуального агентства на протяжении всей церемонии прощания сопровождали и помогали скорбящим.

- Сотрудник ритуального агентства лично провожал людей в зал, которые приходили на прощание с покойной, - вспоминает горожанка. – По любому возникшему вопросу можно было услышать ответ. В целом отношение очень обходительное и деликатное.

Вместе с тем сызранку удивили и другие похоронные ритуалы, которые проводились в траурном зале сотрудниками агентства.

- После традиционного отпевания администратор выступил с поминальной речью в адрес покойной, которая сопровождалась минутой молчания, - говорит сызранка. – Видимо, такая услуга является частью современного похоронного сервиса. Но больше всего удивила раздача шоколадных конфет с символикой ритуального агентства, адресом, телефоном и слоганом «Скорбим вместе с вами!»! Вот с таким явлением еще ни разу не приходилось сталкиваться на похоронах.

фото предоставлено специально для КТВ-ЛУЧ