Потеря денежных взносов была менее болезненной, чем шок, пережитый заболевшими.

В Сызрани жених и невеста заболели Covid-19 накануне своей свадьбы. ПЦР-тесты новобрачных оказались положительными.

В результате бракосочетание и застолье пришлось отменить, несмотря на затраты и 75 приглашенных гостей. Родители заранее, за несколько месяцев заказали банкетный зал, развлекательную программу, а также приобрели платье для невесты и костюм для жениха.

Однако потеря первоначальных взносов оказалась менее болезненной, чем шок, пережитый заболевшими.

– Помимо новобрачных, коронавирусом заболели и некоторые их родственники. Вот что пандемия делает с судьбами людей! Представляете, какое потрясение у молодых! Им чуть более 20 лет. По самым минимальным оценкам, семьи потеряли 60 тысяч рублей, – рассказал осведомленный источник.

При этом пандемия научила многих сызранцев не загадывать надолго, а оставлять на подготовку свадьбы пару недель и меньше. Вдобавок страх заражения доводит некоторые семьи до того, что застолья организуют на 7-10 человек. А раньше самая маленькая свадьба на 50 человек, считалась пустой.

По оценкам специалистов, в 2021 году из-за неопределенности и запретов организовать свадьбу стало дороже на 25% в сравнении с допандемийным 2019 годом. Эконом-вариант (50 гостей) может обойтись в сумму от 300 тысяч до 1 млн рублей. Средний бюджет начинается от 1 млн до 2,5 млн рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ