Это «Снежный десант», сообщили в муниципалитете.

В Сызрани на расчистку снега во дворах стали направлять добровольцев. Кадеты военно-патриотического центра молодежи «Авангард» и волонтеры «Победы» в будние дни, после окончания занятий колледжах и вузах, отправляются по адресам на помощь пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в муниципалитете, в волонтерский центр Сызрани поступило несколько заявок на расчистку придомовых территорий на улицах: Крестьянская, Красноармейская, Техническая. Первые два адреса взяли на себя добровольцы из Губернского колледжа во главе с классным руководителем. Они убрали снег и освободили придомовые территории от снежных завалов.

В то же время кадеты военно-патриотического центра молодежи Арсений Лукьянов и Юрий Тамоян со своим руководителем Сергеем Дектяревым выполнили задания 82-летней пенсионерки. Дорожки, лавочки освобождены от снега, а плодовые деревья получили дополнительное утепление от снежных сугробов. Кроме того, пенсионерка теперь может беспрепятственно добираться до своего погреба.

Уборка во дворах пожилых людей ведется в рамках всероссийской акции «Снежный десант». Так молодые волонтеры спасают жителей от снега, сообщили в муниципалитете.

Фото: администрация Сызрани