Обычная с виду рыбалка могла обернуться трагедией, если бы не смелость мужчины.

Отдых на плитах дамбы, едва не стал причиной трагедии в одной из семей Сызрани. Мама годовалого ребенка отправилась с мужем на рыбалку, где по счастливой случайности оказался и их сосед Александр.

Жаркая погода, когда стояла днем 12 июня, отправила супруга нашей героини в машину за лимонадом. Девушка же в этот момент в очередной раз закинула прикормку и решила спуститься сполоснуть руки, когда поняла, что летит прямиком к воде.

- Там сразу после этих плит обрыв, и довольно глубоко. Повезло, что там штыри еще есть, успела зацепиться. Об эти плиты поранила себе правый бок, руке тоже сильно досталось, хоть и не пришлось зашивать. Муж находился в салоне авто и не успел бы добежать. Плавать, к сожалению, не умею, так что точно бы утонула. Но ко мне быстро наш сосед подбежал, вытянул обратно. Он мне жизнь спас, - делится Екатерина с корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Только потом Екатерина увидела, что поскользнулась на тине, которой оказалось так много после снижения уровня воды в Волге. Горожанка искренне благодарна своему соседу за спасение и обратилась в нашу редакцию, чтобы рассказать о его смелом поступке.

Теперь, смотря на своего годовалого ребенка, девушка с замиранием сердца думает, что было бы, не будь там этих штырей, за которые она чудом уцепилась, и самого Александра.