Водители снова нарасхват?

После анонса о скором появлении в Сызрани «Ситимобил», в городе началась борьба за таксистов. Об этом водители рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Сейчас все они работают на другого крупного агрегатора такси и получили от него так называемые плюшки.

– Плюшками мы называем выгодные предложения для заработка. Для того, чтобы удержать таксистов от ухода в «Ситимобил», нынешний монополист в городе объявил о выплате 3200 рублей каждому, кто выполнит 153 заявки за 6 дней. Заманчивый бонус для усиления лояльности к работодателю. Однако выполнить условия плюшки, очень сложно, – рассказал таксист Андрей.

По его словам, как только водитель соблазняется на «плюшку», агрегатор начинает давать заявки на дальние поездки, например, в аэропорт Курумоч. Отказ от заявки чреват потерей рейтинга, а потраченное время на поездку не позволяет набрать заветное количество заявок.

– Агрегатор подобное проделывал в марте и в то время, когда поглощал водителей из существовавших в Сызрани такси. Теперь новый виток борьбы. Говорят, «Ситимобил» будет предлагать более выгодные условия работы, поскольку сейчас все таксисты работают на монополиста в городе, – рассказал таксист Шавкат.

Таксисты говорят, что из всех денег за поездку - 10,8% забирает агрегатор, 3% уходят таксопарку, и около 86% остаются водителю такси.

Ранее сообщалось о том, что «Ситимобил» появится в Сызрани уже в июне 2021 года. Однако затем его партнер в Сызрани пояснил КТВ-ЛУЧ, что новый агрегатор взял в этом деле паузу.

Фото pixabay