Сегодняшний случай, когда жителям пришлось спасать из снежного плена грузовую "ГАЗель", попал на видео.

Жители поселка Строителей вынуждены вручную толкать авто, волей случая попавшие на улицу Литвинова. Не легче сызранцам и с собственными автомобилями: они не хуже "гостей" застревают в снежной колее. Очередная операция спасения, которую местные жители провели сегодня, 6 марта, попала на видео: в снегу застряла грузовая

- Нашей улице вообще "везет", - поделился автор ролика Павел. - Летом нам отказались делать ливневку, сейчас мы тонем в снегу. Каждый год у нас такое. Улицу чистят, но маленькими тракторами, в они не могут очистить весь снег.

На видео, которое сегодня снял Павел, видно, что к клиенту на улицу Литвинова заехала грузовая "ГАЗель". Несмотря на то, что в кузове машины было всего несколько досок, авто прочно застряло в снегу. Местные мужчины дружно стали помогать водителю, попавшему в затруднительную ситуацию. На кадрах ролика видно, с каким трудом, и не с первой попытки, мужчины смогли вытолкнуть "ГАЗель". Как рассказал житель улицы, приходится толкать не только "гостей", но и соседские автомобили.

- У всех почти машины, но каждое утро мы выбираемся с улицы совместными усилиями - благо, соседи хорошие. Через каждые 100 метров сменяемся: то одни соседи машину толкают, то другие им на смену приходят. Как и в этот раз, - отметил сызранец.