Молодых людей не останавливает ни информация в Интернете, ни предупреждающие об опасности таблички.

Как только в городе заметно похолодало, а реки сковало тонкой ледяной коркой - доказать свою крутизну, «вооружившись» русским «авось», к водоемам потянулись люди. По традиции, первыми тревожными ласточками выступили рыбаки. И это, несмотря на то, что сейчас такое занятие представляет реальную опасность для жизни.

Теперь же «эстафетную палочку» перехватило младшее поколение, которое едва ли задумывается о последствиях выхода на лед. Так, субботним днем, городские прохожие заметили нашедших для себя опасное развлечение подростков. Как минимум, четверо несовершеннолетних решили проверить "зимние способности" реки Сызранки. На кадрах можно заметить, как одни беззаботно рассекают по льду на коньках, другие же устроили фотосессию.

- Упорно не могу понять одного: неужели родители всех этих сорвиголов знали об отправлении на прогулку с коньками?! Тут тогда даже слов нет, чем они только могли думать, отпуская своих детей, - сокрушается автор снятого видео.

Специалисты ГИМС настоятельно просят родителей не отпускать детей на водоемы на рыбалку, катание на лыжах или коньках без сопровождения взрослых. Добавим, в эти дни специалисты управления ГО и ЧС проводят соответствующие рейды. Нарушителям запрета выхода на лед грозит административное наказание.