Ожидается, что на вокзал съедутся полтысячи человек.

На вокзале в Сызрани готовятся избежать столпотворения на встрече всероссийского Деда Мороза. Для этого полиция и городское управление по спорту выделяют специальные фан-барьеры, которыми сотрудники РЖД будут огораживать место выступления Деда Мороза из Великого Устюга. Его поезд – мобильная резиденция – колесит по России и утром 11 декабря прибудет на первую платформу железнодорожного вокзала Сызрани. Сопровождает Деда Снегурочка, но из Костромы.

– Ожидается, что на встрече с Дедом Морозом соберутся 450 человек, – сообщил руководитель управления по потребительскому рынку Андрей Балашов.

По данным управления культуры, праздничная программа со спектаклем на вокзале продлится с 8:40 до 10 часов.

Ранее жители Арзамаса остались недовольны приездом поезда Деда Мороза. Как сообщали местные СМИ, люди жаловались на большие пробки при подъезде к вокзалу и толкучку. Аналогичная ситуация с толпой образовалась во время стоянки новогоднего поезда в Нижнем Новгороде, пишет «НьюсНН».

В передвижную резиденцию входит приемная Деда Мороза, вагон для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана и вагон-лавка, где можно приобрести новогодние сувениры.

Фото РЖД и КТВ-ЛУЧ