На форуме проходят мастер-классы, открытые лекции, работают интерактивные площадки.

В сызранском филиале Самарского государственного экономического университета начал свою работу международный инновационный форум «Мир в новой реальности: вызовы и возможности», посвященный 90-летию университета.

Повестка форума актуальная и очень насыщенная. В числе обсуждаемых тем - новые тренды в системе высшего образования, развитие молодежного предпринимательства, взаимодействие вузов с бизнесом и многое другое.

Возможность зарекомендовать себя в научном сообществе получили студенты, которые станут участниками международного экономического форума.

Форум - это не только дискуссионные площадки, это и мастер-классы от известных экономистов города, интеллектуально-развлекательные игры, квесты, правовой ликбез и открытые лекции.

Открывая форум, директор филиала Т.С. Бобкова отметила результаты научной деятельности ППС и студенческого научного общества в текущем году, а также поздравила и пожелала успехов всем участникам «Недели науки». «Заниматься наукой сложно, но интересно и престижно. Это толчок к личностному и профессиональному развитию, новым достижениям и открытиям», - сказала Татьяна Степановна.

Работу форума продолжила интерактивная площадка "Методология научного исследования", где бурное обсуждение вызвал доклад руководителя НКО БФ «Фонд содействия развитию молодежной науки» И.Р. Зайнетдинова. Модераторами площадки выступили к.э.н., доцент кафедры экономики и управления СФ «СГЭУ» О.Е. Пудовкина и к.э.н., доцент кафедры экономики и управления СФ "СГЭУ" С.В. Шарохина.

Форум продолжается. Участников ждет активная и насыщенная неделя. С подробной программой можно ознакомиться здесь.


Фото: СФ СГЭУ