Сызранская федерация футбола поддержала траурные мероприятия в Республике Татарстан.

Культурно-развлекательное мероприятие для болельщиков в сызранском ресторане «Траттория», посвященное финалу кубка России по футболу, отменено в связи с трагедией в школе в Казани. Об этом в среду, 12 мая, сообщила пресс-служба сызранской федерации футбола.

«Вчера, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в городе Казань погибли семь детей и два преподавателя, еще 21 человек получил ранения. 12 мая в Республике Татарстан объявлен днем траура по погибшим в результате стрельбы в школе Казани. В этот день не будут работать школы. Также отменены культурно-зрелищные мероприятия. Мы скорбим вместе с Казанью», - говорится в сообщении федерации.

Напомним, ранее федерация футбола Сызрани пригласила болельщиков в ресторан «Траттория» вместе посмотреть 12 мая финал кубка России между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Локомотивом». За час до начала онлайн-трансляции для болельщиков планировалась развлекательная программа и футбольная викторина.

«В связи с трагедией, культурно-развлекательное мероприятие с командой ФК «Сызрань-2003» и «Федерацией футбола» в ресторане «Траттория», ранее запланированное на сегодня, 12 мая, будет отменено. Мы разделяем боль и страдания жителей республики и выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметили в сызранской федерации футбола.

Фото: федерация футбола г. о. Сызрань