Горожане вложили свои деньги в прокладку труб, областная казна добавила - в итоге появится новый водопровод.

В Сызрани ведутся работы по монтажу водопровода в поселке Сормовский. Как ранее сообщалось КТВ-Луч, в поселке проживают многодетные семьи, получившие земельные участки в поле. Однако, перед получившими наделы горожанами встала проблема: землю-то выделили, но не провели туда воду. Людям приходится обеспечивать себя водой самостоятельно - например, привозить в бутылях.

Чтобы как-то ускорить строительство водопровода, семьи решили вложить в прокладку труб собственные средства. Впрочем, наибольшую часть средств все же выделили из областной казны. Водопровод пройдет по основной улице 70 лет Победы, а от него протянут трубы к восьмидесяти участкам и домам. Уже подготовлены траншеи и вовсю ведутся работы по укладке труб.

- Многодетные семьи - инициаторы проекта - с нетерпением ждут появления хозяйственно-питьевого водопровода. Ведь новая инженерная сеть сделает возможной бесперебойную подачу качественной воды в любое время года, что является благоприятным условием для ускорения застройки земельных участков и комфортного проживания горожан, - рассказали организаторы проекта СОдействие.

Строительно-монтажные работы проводит компания «Доминант» в рамках реализации общественного проекта «Вода всем нужна», победившего в конкурсном отборе государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области»

фото: группа СОдействие