Западное управление министерства образования и науки Самарской области совместно с Главным управлением МЧС России по Самарской области объявило о начале набора в кадетский 6-ой класс МЧС 2019-2020 учебного года.

Напомним, что кадетский класс МЧС в Сызрани начал работу на базе школы № 33 в прошлом году. В программе кадетов - основы пожарного дела, пожарно-спасательного спорта, основы медицинский знаний, этикет кадета и пешеходный туризм.

Так, первая половина дня у кадетов будет посвящена школьным наукам, а во второй половине будет проходить изучение самих специальных дисциплин. Одно из требований к школьникам, желающим поступить в кадетских класс - успешное окончание пятого класса школы. Кроме того необходимо крепкое здоровье, которое позволит заниматься пожарно-спасательным спортом.

Обучение в кадетском классе позволит подготовиться к поступлению в академии структуры МЧС или военные учебные заведения. Выпускники этого класса получат приоритетное право для поступления в высшие учебные заведения.

Более подробную информацию о программе «Кадеты МЧС» можно получить на сайте ГБОУ СОШ №33 по адресу: http://school33szr.ru/kadetskij-klass/ в разделе «Кадетский класс», а также при личной встрече с директором школы. А также на сайте Западного управления ознакомиться с правилами приема