В ГИБДД намерены усилить контроль на дорогах. С начала этого года на территории обслуживания сызранской Госавтоинспекции произошло 15 ДТП с участием детей.

При этом инспекторы ГИБДД отмечают, что наибольшее число аварий, в которых попадали дети, происходили во время школьных каникул.

- Причинами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в каникулы являются незанятость детей и бесконтрольность со стороны взрослых, отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части, - подчеркнули в ГИБДД.

Один из недавних случаев произошел на улице Советская. Тогда неустановленный водитель сбил мальчика 2007 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с места ДТП, а ребенок с травмами позже обратился в больницу.

В Госавтоинспекции сообщили, что с 20 мая по 10 июня инспекторы ГИБДД проводят рейд «Внимание – Дети! Летние каникулы!». Госавтоинспекторы намерены проверять, как подростки соблюдают правила дорожного движения. Особое внимание будет уделено соблюдению ПДД велосипедистами и водителями различной мототехники.

Выбор сделан потому, что большая часть ДТП в летний период происходит именно с их участием.