Эндокринологическое отделение Морозовской больницы является флагманом отечественной детской эндокринологии.

Фонд содействия развитию эффективных коммуникаций и социально-экономических проектов в сфере здравоохранения "Здоровый диалог" и медицинская клиника «Современная диагностика» организуют в Сызрани приемы к врачам знаменитой Морозовской детской клинической больницы.

Так, 19 и 20 июня в рамках этого выездного консультативного приема в Сызрани будет работать детский эндокринолог, врач первой категории Ирина Викторовна Гаряева.

Отметим, что Морозовская детская клиническая больница является крупнейшей не только в России, но и в Европе детской больницей. Каждый третий больной ребёнок в Москве лечится именно здесь и на сегодняшний день медицинская помощь, которую получают пациенты в Морозовской больнице, ничем не отличается от той, которую они могли бы получить в любой другой стране мира.

В эндокринологическом отделении больницы для лечении детей применяются новейшие медикаментозные и гормональные препараты. Методики использования в детской диабетологии генно-инженерных человеческих инсулинов.

В отделении, в одном из первых в России, применен непрерывный мониторинг гликемии в режиме реального времени для диагностики доклинической стадии сахарного диабета, что позволило наиболее точно установить диагноз и назначить терапию.

Здесь лечат

Сахарный диабет и другие формы нарушения углеводного обмена (1, 2 тип, MODY диабет, неонатальный СД, нарушение толерантности к глюкозе и др.) комплексное обследование детей и подростков с нарушением углеводного обмена, с выполнением исследования аутоантител, маркеров СД, генотипирования HLA, скрининг осложнений сахарного диабета. Подбор и коррекция инсулинотерапии с использованием систем непрерывного мониторирования гликемии и установки инсулиновых дозаторов (помпы).

Метаболический синдром и ожирение, учитывая сложность и многогранность проявлений метаболического процесса, комплексное обследование детей и подростков проводится с привлечением смежных специалистов (в том числе гастроэнтеролога, невролога, кардиолога), разрабатывается индивидуальная программа питания (диета) и режим физических нагрузок.

Патология щитовидной железы лечение детей с аутоиммунным тиреоидитом, врожденным и приобретенным гипотиреозом, диффузным токсическим зобом, кистозными и узловыми образованиями. При необходимости проводится хирургическое лечение совместно с отделением плановой хирургии.

Патология надпочечников комплексное эндокринологическое обследование и лечение функции надпочечников (в том числе полный гормональный профиль, проведение КТ ангиографии надпочечников в нативном исследовании и с болюсным введением контрастного вещества), при лечении врожденной дисфункции коры надпочечников (ВДКН) лечение и коррекция у девочек проводится совместно с отделением детской гинекологии.

Задержка роста выявление причин низких темпов роста, проведение стимуляционных проб на выброс гормона роста. При необходимости назначение заместительной терапии, наблюдением эффективности и коррекция лечения.

Записаться на приём к Гаряевой Ирине Викторовне можно по телефонам: 8-927-614-05-69, 8-927-614-07-95. Прием будет проходить по адресу улица Октябрьская, 22.

Фото представлено клиникой «Современная диагностика»