В конкурсе приняли участие юные художники из Сызрани и соседних муниципалитетов.

В Сызрани завершился I Окружной конкурс детско-юношеского рисунка, получивший название «Сохраняя Наследие». На суд жюри было представлено больше 100 работ от детей в возрасте 3-17 лет из Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Юные участники рисовали исторические здания и парки, площади и набережные, храмы и памятники. Перед жюри стояла весьма непростая задача: из многочисленного количества работ нужно было выбрать лауреатов в двух номинациях «Рисунок» и «Живопись». Кроме того, нововведением этого года стала специальная номинация от партнера конкурса, депутата думы Эльдара Мязитова - «Приз зрительских симпатий».

По итогам творческого конкурса, его лауреатами стали порядка 30 юных художников. Работы победителей окружного этапа украсили выставку в галерее известного сызранского мецената Александра Макарова «Наследие».

- В следующем году мы обязательно проведем II конкурс «Сохраняя Наследие». Надеемся, что ребятам будет не менее интересно принимать в нем участие. Будущим участникам можно уже сейчас начинать думать, какой объект изобразить для нового конкурса, – отметила председатель жюри конкурса Вера Евсеева.

Церемония награждения победителей окружного конкурса, а также спецноминации прошла в художественной галерее «Наследие». Все лауреаты получили призы и грамоты. С полным списком призеров конкурса можно ознакомиться здесь.