В связи со 100-летием социальной службы в Самарской области был учрежден юбилейный знак «100 лет службе социальной защиты». Сегодня, 31 августа, несколько десятков работников и ветеранов службы получили знак отличия.

Официальная церемония прошла в Главном управлении социальной защиты населения Западного округа. В торжественной обстановке юбилейный знак вручили ветеранам и сотрудникам, проработавшим в сфере более 20 лет и внесшим значительный вклад в развитие социальной защиты населения Самарской области.

В числе награждаемых ветераны социальной службы и люди, внесшие большой вклад в развитие службы. Среди них Нина Иосифовна Кадушкина, заслуженный работник социальной службы Российской Федерации. Нина Иосифовна на протяжении долгого времени возглавляла социальную службу г. Октябрьска.

- На памяти конец 90-ых. Было особенно тяжело, как раз был всплеск развития службы. Создавались новые отделения, центры соцобслуживания, реконструировались и строились пансионаты, принимались новые виды выплат. Всё это было тяжело, конечно, но интересно. Бурно, активно, но самое главное, это всё делалось для людей, - поделилась своими воспоминания Нина Иосифовна с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Почётным знаком отмечена и ныне действующий руководитель социальной службы Сызрани Лариса Дубровина.

Среди награждаемых Почетный гражданин Сызрани – Нина Владимировна Шекунова. К сожалению, как уточнили в управлении, на церемонии она присутствовать не смогла по состоянию здоровья.

Всего 34 сотрудника Западного округа награждены знаками отличия.

Как отметил присутствующий на торжестве начальник территориального отдела Западного округа Министерства социальной политики Сергей Кияшко, сейчас предоставляется более ста мер социальной поддержки. Это огромный багаж правовых знаний, которым должен обладать современный социальный работник.