26 сентября впервые состоится круиз на туристическом поезде с посещением Сызрани.

В Самарской области впервые пройдет круиз на туристическом поезде по кольцевому маршруту. 26 сентябрям «Волжская кругосветка» пройдет через Самару, платформу Грушина, Жигулевск, Снежные Валы, Сызрань и обратно в Самару. Как сообщает самарская ППК, участники невероятного путешествия проедут по самым красивым и интересным местам региона за один день.

Купеческая и гастрономическая Сызрань гостеприимно встретит участников круиза колокольным звоном Спасской башни старинного Сызранского Кремля и рыбацкой ухой. Здесь гости смогут полюбоваться новой Кремлевской набережной.

Также туристы увидят живописные пейзажи со смотровой площадки Мастрюковой горы, бескрайние просторы Волги, Жигулевские горы, национальный парк «Самарская Лука», роскошные луга, леса и старинные села, величественный Александровский мост.

Как обещают организаторы, переезды между красивыми остановками не будут утомительными. Кроме того, в поезде путешественников ждет развлекательная программа, а в Жигулевске и Сызрани - гостеприимная встреча.

фото: pixabay