Задержана группа лиц, которые распространяли «спайс» и «скорость».

В Сызрани полиция накрыла ОПГ, которая производила и распространяла синтетические наркотики. Задержания прошли после того, как в гараже у местного жителя изъяли 1,6 кг «синтетики».

- Сотрудники транспортной полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали трех человек, которые вместе с фигурантом уголовного дела занимались незаконным распространением наркотиков на территории Сызрани, - пояснили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ПФО.

Как сообщили в полиции наркотики производились в мини-лаборатории, которая находилась в одном из гаражей. Задержанные - молодые люди в возрасте от 23 до 32 лет - распространяли «спайс» и «скорость» в интернете и с помощью закладок.

- При задержании у них было обнаружено 30 пакетиков с наркотиками и еще 10 пакетиков были изъяты из тайников-закладкок. Общий вес изъятых наркотических средств составил 38,41 гр. Кроме того, были изъяты весы, приспособления для изготовления наркотиков, упаковочный материал, банковские карты, деньги, мобильные телефоны, - рассказали в полиции.

Следственным отделением Сызранского линейного отдела в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по ч.5 ст.33, п. «г» ч.4 ст.228.1, ч.5 ст.228.1 УК РФ.