Сейчас необходимо решить вопрос с помещением.

Российский вертолетный союз откроет в Сызрани Центр военно-патриотического воспитания молодежи. Эти планы обсудили председатель сызранской Думы Сергей Прокофьев и председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации РОСВЕРТСОЮЗ Тигран Симикян во время рабочей встречи, которая прошла в начале этой недели.

Известно, что деятельность Центра будет направлена на патриотическое воспитание, а также на сохранение и продолжение воинских и боевых традиций Вооруженных Сил Российской Федерации. Почему выбор сделан на Сызрань? Ответ прост. Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков находится на территории города с 1960 года и готовит кадры для военной вертолетной авиации страны. В городе активно работают молодежные военно-патриотические объединения и клубы.

Руководитель регионального отделения представил Председателю Думы концепцию создания и развития Центра, который позволит создать единую базу для военно-патриотических клубов Сызрани, ветеранов Вооруженных Сил, участников боевых действий, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, курсантов и офицеров военного училища. Для осуществления задуманных планов необходимо решить вопрос с помещением и развитием территории, на которой планируется установить памятную композицию вертолетчикам.

Председатель Думы Сергей Прокофьев обратился к депутатам по округу Андрею Неронову и Эльдару Мязитову поддержать данное начинание.

Фото: pixabay.com