Обсуждение вопроса состоялось между представителями организации и администрацией города.

В среду, 18 августа, состоялась рабочая встреча заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Журкиной с исполнительным директором Самарского областного отделения всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Юлией Харитоновой.

На встрече присутствовали сотрудники управления по молодежной политике и туризму городской администрации, активисты города. В ходе встречи обсуждался вопрос об открытии местного отделения Русского географического общества в городе Сызрани.

Русское географическое общество является одним из старейших географических обществ в мире. Организация объединяет специалистов в области географии и смежных наук, энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей, – всех, кто готов помогать сохранению природных богатств России. Русское географическое общество ведёт активную работу по изучению и охране редких животных и птиц; оказывает грантовую и информационную поддержку производству фильмов природном наследии России. В настоящее время более 22 000 человек являются членами общества.

фото: Сергей Иванов