Первоначальный план по штрафам увеличили почти на половину. Многим придется раскошелиться.

В 2021 году в Сызрани планируют получить в доход казны 5 миллионов 879 тысяч рублей от штрафов, санкций и возмещения различного ущерба. Это на 2,1 млн больше по сравнению с прогнозным значением, внесенным в городской бюджет 2021 года при его первом чтении в думе.

Как пояснили при утверждении нового бюджета, объем неналоговых доходов от штрафных санкций увеличен в соответствии с представленными данными Главным управлением МВД по Самарской области, Службой мировых судей Самарской области и Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Администрации Сызрани.

Кроме того, прогнозные значения по штрафным санкциям установлены на 2022 год в размере 4 миллиона 272 тыс. рублей (увеличены на 1,4 млн) и на 2023 год – 4 миллиона 181 тыс. рублей (увеличены на 1,5 млн).

В частности ГУ МВД по Самарской области на 2021 год прогнозируются доходы от денежных взысканий, поступающие в счет погашения задолженности, образовавшейся до января прошлого года, исходя из сложившейся дебиторской задолженности и фактических поступлений, пояснили специалисты.

Фото pixabay.com