Автомобилист с гаечным ключом защищал серп и молот.

В Сызрани разгорелся скандал из-за красного флага с советской символикой. Инцидент произошел 27 марта на улице Хвалынской, где среди бела дня двое местных жителей напали с упреками на водителя черной «Волги» с флагом размером 30 на 20 см.

- Они были изрядно пьяны. Возраст около 30 лет. Они потребовали от водителя убрать флаг несуществующей страны. А водитель взял гаечный ключ, вышел и объяснил молодым людям, что он родился в СССР и живет по старым добрым законам общества из той великой страны, которая ему навсегда родная, - рассказали очевидцы конфликта.

Гаечный ключ и увесистые кулаки водителя оказались достаточными доводами для нетрезвых мужчин. Они ретировались в соседний магазин.

- Обошлось без травматизма. Но было интересно наблюдать за происходящим, потому что я тоже родился в СССР и хотел заступиться за водителя, - пояснил один из очевидцев конфликта.

Напомним, что красный флаг СССР с 1924 до 1991 года являлся государственным символом 15-ти республик, которые после распада Советского Союза стали суверенными государствами. Серп и молот, изображенные в углу флага, символизировали союз рабочих и крестьян.