На стенах пансионата теперь красуются яркие рисунки.

В Сызранском пансионате для инвалидов появилось необычное граффити. Креативные сотрудники оформили стены помещения яркими рисунками. Они красуются около кабинета медицинской помощи, гардеробной и на стене около столовой. На стенах нарисован доктор Айболит, девочка и повара.

Эти персонажи здесь изображены не случайно. Например, граффити доктора Айболита нарисовали рядом с процедурным кабинетом. Девочку, сидящую на пуфике и обувающую сапоги, изобразили у гардеробной. А изображения веселых поваров расположили непосредственно рядом со столовой.


- Для наших подопечных стены пансионаты стали родными, это большой дом для всех тех людей, которые здесь живут. А значит, мы, сотрудники, должны постараться сделать его максимально уютным для них. Поэтому для оживления интерьера, мы решили оформить стены, - пояснили в Сызранском пансионате.

Стоит отметить, что граффити несут в себе не только эстетическую ценность, а нечто большее. Как отмечают сотрудники пансионата, новые граффити – это своего рода вспомогательные таблички для подопечных с ментальными нарушениями, которые могут помочь им лучше ориентироваться в пространстве и окружающей обстановке.



Фото: Сызранский пансионат для инвалидов