Новый руководитель получила образование в Ульяновском госуниверситете.

В Сызрани сменился руководитель ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа». Новым главой ведомства стала Светлана Юрьевна Исакова.

О новом руководителе известно, что она с февраля 2016 года по май 2021 года занимала должность замруководителя ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» и осуществляла координацию деятельности учреждения, контроль за оказанием государственных услуг в сфере социальной поддержки, а также назначения социальных выплат.

Отметим, что управление соцзащиты Западного округа является одним из крупнейших в регионе и в нео входит не только Сызрань, но и Октябрьск, а также муниципальные районы Правобережья. По официальной информации получателями пособий в Западном округе являются 126 тысяч человек.

Светлана Юрьевна Исакова родилась 15 августа 1976 года в городе Шахты Ростовской области. После окончания школы успешно закончила Сызранское медицинское училище по специальности «Лечебное дело». В 2003 году получила высшее образование по специальности «Социальная работа» в Ульяновском государственном университете.

Трудовую деятельность в сфере социальной защиты начала в 2001 году. Пять лет работала в должности заведующего специализированным отделением социально-мединского обслуживания на дому, а затем - дневного пребывания Управления соцзащиты Сызрани. После чего была переведена в аппарат и до 2015 года занималась работой с письменными обращениями граждан в должности специалиста 1-ой категории, а затем главного специалиста.

фото: администрация Сызрани